Все новости

На территории “ИТМО Хайпарк” появится ЦОД стоимостью около 2 млрд рублей

В научно-образовательном и инновационном центре “ИТМО Хайпарк”, строительство которого ведется на территории города-спутника Южный, создадут Центр обработки данных (ЦОД).

Об этом сообщил заместитель генерального директора АО «ИТМО Хайпарк» Михаил Мастин на проходящем в Экспофоруме XIV Петербургском международном инновационном форуме.

По его словам, современный модульный ЦОД необходим для удовлетворения потребностей быстрого роста рынка больших данных (big data). Концепция модульного строительства объекта предполагает возможность его реализации в несколько этапов строительства, с плановым увеличением мощности. Максимальная емкость ЦОД составит 8 машзалов по 156 стоек, всего - 1248 серверных стоек. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей.

Рассказывая о текущем статусе строительства  “ИТМО Хайпарка” Михаил Мастин отметил, что до конца текущего года планируется провести тендер по выбору подрядчика на строительство его главного здания.

 

 

Другие новости

Эксперты: комфортная городская среда должна формироваться  при участии бизнеса и муниципалитетов 25 октября 2021

Эксперты: комфортная городская среда должна формироваться при участии бизнеса и муниципалитетов

Для реализации проектов нового типа более широкие полномочия должны получить муниципалитеты и заинтересованный в этом бизнес.

#Город Южный #Старт Девелопмент #Хайпарк
Петербург будущего: проведено исследование о развитии города 16 сентября 2021

Петербург будущего: проведено исследование о развитии города

Как будет выглядеть Петербург будущего, что необходимо учесть перед принятием нового Генплана и какие лучшие практики могут лечь в основу гармоничного развития современного города? Об этом рассказали в новом исследовании УК «СТАРТ Девелопмент» и ИТМО Хайпарк.

#Город Южный #Старт Девелопмент #Хайпарк
«Старт-Девелопмент» при участии Банка «Санкт-Петербург» построит первое жилье в городе-спутнике Южный 05 августа 2021

«Старт-Девелопмент» при участии Банка «Санкт-Петербург» построит первое жилье в городе-спутнике Южный

Группа компаний «СТАРТ-Девелопмент» привлечет проектное финансирование в Банке «Санкт-Петербург» для реализации первого этапа строительства города-спутника Южный в Пушкинском районе Санкт-Петербурга

#Город Южный #Старт Девелопмент #Хайпарк
Губернатор Петербурга представил Президенту РФ город-спутник Южный как точку роста 26 июля 2021

Губернатор Петербурга представил Президенту РФ город-спутник Южный как точку роста

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов представил президенту РФ Владимиру Путину перспективы развития транспортной инфраструктуры города. Одной из точек роста был назван город-спутник Южный в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.

#Город Южный #Старт Девелопмент #Хайпарк