Все новости

В Пушкинском районе Санкт-Петербурга появится умный город

Ключевые цели сотрудничества – создание нового городского пространства, развитие транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры с применением решений «умный город». Для реализации проектов будут использоваться лучшие мировые практики в области городского развития, комплексного развития инфраструктуры и внедрения технологий в городскую среду.

Первоочередными направлениями для совместной работы в рамках соглашения станут: создание Центра имущественных отношений Санкт-Петербурга, разработка Цифрового генерального плана развития Санкт-Петербурга, создание Центра жизнеобеспечения жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга, включающего, в том числе, создание базы данных объектов жилищно-коммунального хозяйства, системы управления оборотом твердых коммунальных отходов, системы инженерно-технического обеспечения улично-дорожной сети Санкт-Петербурга.

Каждый из партнеров будет вовлечен в разработку проектов в соответствии с собственной экспертизой и опытом в конкретной области. Правительство Санкт-Петербурга будет оказывать им содействие при разработке и реализации проектов, консультационную и информационную поддержку, а также помощь по привлечению инвестиций из бюджетных и внебюджетных источников.

Другие новости

Университет ИТМО и Фонд «Сколково» внедрят технологии «умного города» при строительстве  «ИТМО Хайпарк» 07 июня 2019

Университет ИТМО и Фонд «Сколково» внедрят технологии «умного города» при строительстве «ИТМО Хайпарк»

Пилотной площадкой для «обкатки» цифровых платформ управления городскими ресурсами станет территория ИТМО Хайпарк в городе-спутнике Южный.

#Город Южный #Старт Девелопмент #Хайпарк
Город-спутник Южный и ИТМО Хайпарк подключат к электросетям «Ленэнерго» 07 июня 2019

Город-спутник Южный и ИТМО Хайпарк подключат к электросетям «Ленэнерго»

К 2021 году первая очередь проекта города-спутника Южный и все объекты инновационного центра ИТМО Хайпарк будут подключены к энергосетям. Соглашение о сотрудничестве в целях энергоснабжения масштабного проекта было заключено сегодня в рамках ПМЭФ-2019.

#Город Южный #Старт Девелопмент #Хайпарк
Врио губернатора совершил виртуальное путешествие по городу-спутнику Южный и будущему кампусу ИТМО 06 июня 2019

Врио губернатора совершил виртуальное путешествие по городу-спутнику Южный и будущему кампусу ИТМО

Александр Беглов подчеркнул важность представленного на стенде города-спутника Южный цифрового сервиса инвестирования в проект нового сателлита.

#Город Южный #НЦУ #Старт Девелопмент #Хайпарк