Все новости

ИД КоммерсантЪ подвел итоги года на рынке недвижимости

Главным событием уходящего года стал переход отрасли жилищного строительства на новые правила. Корреспондент “Ъ” Роман Масленников обратился к экспертам рынка с вопросом, какие еще события повлияли их работу.

В опросе принял участие генеральный директор ООО «Город-спутник Южный» Сергей Хромов:

— Основным событием уходящего 2019 года в недвижимости я бы назвал турбулентность законодательного поля этого сегмента экономики. Нижняя палата парламента удивила рынок настоящим шквалом законодательных новелл, затронувших все без исключения сферы — частный сектор, покупателей «первички» по 214-му ФЗ, регистрацию сделок с недвижимостью и ипотечных сделок, были внесены большие пакеты изменений в Градостроительный и Налоговый кодексы. Были радикально пересмотрены требования к размещению хостелов, закреплено понятие апартаментов и требования к их площади. Изменения коснулись и законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Полный текст материала вы найдете на страницах газеты КоммерсантЪ:

https://www.kommersant.ru/doc/4205122

 

Другие новости

Банк «РОССИЯ» и ИТМО Хайпарк подписали соглашение о сотрудничестве 05 декабря 2019

Банк «РОССИЯ» и ИТМО Хайпарк подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня в рамках девятого Международного форума «Арктика: Настоящее и будущее», который проходит в Санкт-Петербурге, АО «Акционерный банк «РОССИЯ» и АО «ИТМО Хайпарк» подписали соглашение о сотрудничестве.

#Город Южный #Хайпарк
Проект реновации Конюшенного ведомства побеждает в международном конкурсе 28 ноября 2019

Проект реновации Конюшенного ведомства побеждает в международном конкурсе

Концепция развития территории Придворно-конюшенного ведомства компании «СТАРТ Девелопмент» была признана лучшим проектом реновации памятника архитектуры в рамках второго архитектурно-дизайнерского конкурса «Золотой Трезини».

#Конюшенное ведомство #Старт Девелопмент
Конюшенное ведомство <br>  в Петербурге может стать крупным турцентром 14 ноября 2019

Конюшенное ведомство
в Петербурге может стать крупным турцентром

​​​​​​​Комплекс исторических зданий Конюшенного ведомства в Петербурга может стать не только уникальным культурным пространством, но и крупным штабом по координации туристических потоков в историческом центре Северной столицы.

#Конюшенное ведомство