Все новости

Экспозицию города-спутника Южный на ПМЭФ-2021 сегодня осмотрел Губернатор Александр Беглов

Экспозицию Санкт‑Петербурга на ПМЭФ-2021 сегодня осмотрел Губернатор Александр Беглов.

«Экспозиция включает 50 инвестиционных проектов. Многие из них уже реализуются и показаны в развитии. Здесь представлен Петербург сегодняшний и Петербург будущего – умный, открытый, социальный, комфортный», - сказал губернатор.

По словам губернатора, значительное место в экспозиции отдано научно-образовательным проектам. В городе-спутнике «Южный» строится научно-образовательный центр ИТМО Хайпарк. Международная IT-компания JetBrains построит в Петербурге Центр разработки информационных технологий и инноваций. В Особой экономической зоне «Санкт‑Петербург» будет создан Инновационный центр, где разместят исследовательские подразделения и производственные площадки компаний – резидентов ОЭЗ.

Город-спутник Южный и его окружение становятся мощной научно-образовательной площадкой. Главное - поддержать проекты, которые строятся на юге города, жилой и социальной инфраструктурой, сделать все, чтобы ученым и сотрудникам ИТМО Хайпарка и будущего кампуса СПбГУ были созданы все условия для комфортной жизни недалеко от места работы.

 

Другие новости

В городе-спутнике Южный согласован инновационный энергоцентр 06 апреля 2021

В городе-спутнике Южный согласован инновационный энергоцентр

Главгосэкспертиза России согласовала проект строительства современного источника теплохолодоснабжения на территории ИТМО Хайпарк в городе-спутнике Южный. Энергоцентр сократит объем потребления электроэнергии и обеспечит соответствие зданий университетского кампуса ИТМО требованиям стандарта Green Zoom.

#Город Южный #Хайпарк
Кампус ИТМО Хайпарк прошел государственную экспертизу 02 марта 2021

Кампус ИТМО Хайпарк прошел государственную экспертизу

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по проекту строительства первой очереди Второго кампуса Университета ИТМО на базе научно-образовательного и инновационного центра ИТМО Хайпарк в городе-спутнике Южный.

#Город Южный #Хайпарк
Итоги 2020 для Южного и ИТМО Хайпарк:  транспорт, сети и полный пакет согласований 27 января 2021

Итоги 2020 для Южного и ИТМО Хайпарк: транспорт, сети и полный пакет согласований

В 2020 году первый резидент города-спутника Южный, научно-образовательный и инновационный центр ИТМО Хайпарк, прошел большую часть согласований

#Город Южный #Старт Девелопмент #Хайпарк
Высотное строительство уместно в городах-спутниках 20 января 2021

Высотное строительство уместно в городах-спутниках

Застройщики, в отличие от градозащитников, готовы к экспериментам в строительстве, однако с оглядкой на существующую архитектуру и принимая во внимание создаваемую нагрузку на социальную и дорожную инфраструктуру, которую им придётся оплачивать.

#Город Южный #Старт Девелопмент #Хайпарк