Все новости

Транспортные связи с Южным включены в планы правительства

Транспортная инфраструктура Санкт-Петербурга уже давно требует серьезной модернизации. Как она будет происходить, рассказал заместитель генерального директора ОАО "РЖД" - начальник Центра по развитию Центрального и Санкт-Петербургского транспортных узлов Олег Тони. Учтено и развитие дорог в южном направлении.
- Мы учли перспективы градостроительного развития территорий, в том числе необходимость обеспечения транспортных связей с городом-спутником Южный, конгрессно-выставочным центром "Экспофорум", общественно-деловым комплексом "Лахта-центр", а также крупными курортными и жилыми зонами. В результате были выбраны оптимальные маршруты, на которые будет спрос среди жителей города и области.

Полный текст интервью газете Гудок читайте здесь: https://gudok.ru/content/first_person/1526280/

 

Другие новости

Градостроительный совет утвердил проект ИТМО Хайпарк, назвав его южными воротами Санкт-Петербурга 20 мая 2020

Градостроительный совет утвердил проект ИТМО Хайпарк, назвав его южными воротами Санкт-Петербурга

Градостроительный совет утвердил проект Второго кампуса Университета ИТМО в городе-спутнике Южный. Члены Градсовета высоко оценили представленное проектное решение и назвали его «южными воротами» Санкт-Петербурга со стороны Гатчины.

#Город Южный #Старт Девелопмент #Хайпарк
Транспортная доступность 30 апреля 2020

Транспортная доступность

В перспективе 10–20 лет развитие Петербурга в южном направлении (южная планировочная зона) будет, вероятно, идти особенно интенсивно. В том числе это коснется транспортной и дорожной инфраструктуры.

#Город Южный #Хайпарк
Южный свяжут в транспортно-пересадочный узел 09 апреля 2020

Южный свяжут в транспортно-пересадочный узел

Крупный транспортно-пересадочный узел (ТПУ), включенный в первый этап освоения города-спутника Южный, объединит и упорядочит пассажиропоток всех видов общественного транспорта на юге Санкт-Петербурга – автобусов, электричек и новой ветки легкорельсового трамвая.

#Город Южный #Старт Девелопмент