Все новости

КОТ уже не тот

ПРЯМАЯ РЕЧЬ 
Сергей ХРОМОВ генеральный директор ООО "Город-спутник Южный" 
Если мы говорим о проектах комплексного освоения модели 2000-х, которыми была густо застроена восточная зона агломерации, то они неактуальны. И, вполне вероятно, именно поэтому девелоперы на Ржевке и в Новосаратовке не запускают миллионники: все видят, что уже 3 года идет массовый отток спроса из кварталов Мурино и Кудрово. Если раньше стоимость "квадрата" в этих локациях была на 15-20 тыс. рублей ниже городского жилья и покупатели (особенно из российских регионов) были рады поселиться вблизи мегаполиса и пользоваться его инфраструктурой, то теперь цены практически сравнялись.
Более того, люди начали воспринимать недвижимость в том числе в качестве инвестиционного инструмента и понимают, что в перспективе 5-10 лет жилье в старых КОТ как актив не будет инвестиционно привлекательным. В ближайшие годы мало кто сможет вытащить проект-миллионник в одиночку, они будут разделяться между несколькими девелоперами, и объединять их должна единая концепция развития территорий. Вписываться в такие проекты будут девелоперы, уверенные в гарантированном объеме спроса и крепкой экономике проекта. Как правило, такие гарантии дает крупный промышленный или научно-образовательный аттрактор - транспортные хабы, экономические зоны.
Полный текст статьи читайте здесь: https://www.dp.ru/a/2020/07/29/KOT_uzhe_ne_tot/

 

Другие новости

Транспортные связи с Южным включены в планы правительства 03 июля 2020

Транспортные связи с Южным включены в планы правительства

Транспортная инфраструктура Санкт-Петербурга уже давно требует серьезной модернизации. Как она будет происходить, рассказал заместитель генерального директора ОАО "РЖД" - начальник Центра по развитию Центрального и Санкт-Петербургского транспортных узлов Олег Тони. Учтено и развитие дорог в южном направлении.

#Город Южный #Старт Девелопмент
Градостроительный совет утвердил проект ИТМО Хайпарк, назвав его южными воротами Санкт-Петербурга 20 мая 2020

Градостроительный совет утвердил проект ИТМО Хайпарк, назвав его южными воротами Санкт-Петербурга

Градостроительный совет утвердил проект Второго кампуса Университета ИТМО в городе-спутнике Южный. Члены Градсовета высоко оценили представленное проектное решение и назвали его «южными воротами» Санкт-Петербурга со стороны Гатчины.

#Город Южный #Старт Девелопмент #Хайпарк
Транспортная доступность 30 апреля 2020

Транспортная доступность

В перспективе 10–20 лет развитие Петербурга в южном направлении (южная планировочная зона) будет, вероятно, идти особенно интенсивно. В том числе это коснется транспортной и дорожной инфраструктуры.

#Город Южный #Хайпарк