Все новости

Пушкинский район примет самое масштабное строительство в Петербурге

Новый генплан Петербурга предполагает строительство до 2050 года 45 млн м2 жилья, его значительную часть возведут на юге города.

Об этом в интервью "ДП" сообщил глава комитета по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев.

По его словам, самые крупные площадки планируемого строительства находятся на территории Пушкинского района, это город-спутник Южный и бывший совхоз "Детскосельский".

"Есть ряд перспективных территорий меньшей площади - Ручьи, Октябрьская набережная. Все остальные - резервные, по которым уже утверждены проекты планировки", - добавил Григорьев.

На данный момент жилищный фонд составляет 136 млн м2, к 2050 году его предполагается увеличить на треть.

Сейчас генплан города находится на стадии финального согласования, его принятие запланировано на начало следующего года.

Другие новости

Город-спутник Южный обеспечит жильем резидентов первой очереди ИТМО Хайпарка 28 августа 2020

Город-спутник Южный обеспечит жильем резидентов первой очереди ИТМО Хайпарка

УК «СТАРТ Девелопмент» синхронизирует возведение жилья в городе-спутнике Южный со строительством Второго кампуса Университета ИТМО и других объектов ИТМО Хайпарка.

#Город Южный #Старт Девелопмент #Хайпарк
Транспортные связи с Южным включены в планы правительства 03 июля 2020

Транспортные связи с Южным включены в планы правительства

Транспортная инфраструктура Санкт-Петербурга уже давно требует серьезной модернизации. Как она будет происходить, рассказал заместитель генерального директора ОАО "РЖД" - начальник Центра по развитию Центрального и Санкт-Петербургского транспортных узлов Олег Тони. Учтено и развитие дорог в южном направлении.

#Город Южный #Старт Девелопмент