Все новости

«ИТМО Хайпарк» и Арктику включили в промышленную программу Петербурга

бщий объем финансирования мероприятий госпрограммы на 2018−2023 годы составляет около 26,5 млрд рублей.

Как сообщили 21 ноября в Смольном, в подпрограмму «Инновационное развитие Санкт-Петербурга» впервые включены мероприятия по реализации проекта «ИТМО «Хайпарк» на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Напомним, в городе-спутнике Южный должен появиться кампус Университета ИТМО, не только с учебной, но и с научно-производственной составляющей, а также жильем для студентов, аспирантов и сотрудников университета.

В подпрограмму «Развитие промышленности Санкт-Петербурга» включено продвижение потенциала Северной столицы в освоении Арктической зоны России.

В Петербурге целый ряд предприятий работает над выполнением промышленных заказов в интересах развития российской Арктики. В составе администрации Санкт-Петербурга создан комитет по делам Арктики.

"Промышленность составляет существенную часть городской экономики. Вырабатывая условия для ее развития, стимулируя инновации, мы создаем новые высокотехнологичные рабочие места и, что не менее важно, обеспечиваем рост налоговых поступлений в бюджет Петербурга», — заявил Александр Беглов.

Индекс промышленного производства в январе-октябре 2018 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года составил в Санкт-Петербурге 104,4%. Промышленное производство в городе растет уже 37 месяцев подряд.

 

Другие новости

Захар Смушкин: Петербургу нужны доходообразующие проекты  и генеральная стратегия развития 12 ноября 2018

Захар Смушкин: Петербургу нужны доходообразующие проекты и генеральная стратегия развития

Перспективный диалог бизнеса и власти начался сегодня на стартовавшем в Санкт-Петербурге «Инвестиционном форуме». Открыл мероприятие действующий губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов: «Мы берем курс на переход к активной инвестиционной политике. Правительство Петербурга готово вести диалог и оказывать содействие бизнес-сообществу», - сказал Александр Беглов.

#Город Южный #НЦУ #Хайпарк
Ведущие архитекторы из разных стран представили свое видение внешнего облика ИТМО Хайпарк 07 ноября 2018

Ведущие архитекторы из разных стран представили свое видение внешнего облика ИТМО Хайпарк

VII Санкт-Петербургский международный культурный форум в этом году был ори-ентирован на решение практических задач. В рамках его программы прошло заседание международного экспертного совета проекта «ИТМО Хайпарк», на котором были представлены четыре концепции архи-тектурно-планировочного решения инновационного центра и кампуса Университета ИТМО в городе-спутнике Южный (Пушкинский район Санкт-Петербурга).

#Город Южный #Старт Девелопмент #Хайпарк
На форуме Открытые инновации потенциальным резидентам «ИТМО Хайпарк» раздают землю 17 октября 2018

На форуме Открытые инновации потенциальным резидентам «ИТМО Хайпарк» раздают землю

Инновационный центр «ИТМО Хайпарк» впервые был представлен профессиональному сообществу на форуме «Открытые инновации». Генеральный директор АО «ИТМО Хайпарк» Сергей Хмелевский рассказал участникам форума о ходе развития проекта. Всем, кто выразил интерес к новой площадке для инноваций, бесплатно раздавали шут-ливые презенты - мешочки с землей, которые, по мнению экспертов, после реализации проекта, превратятся в золотые слитки.

В 2019 году начнутся работы над «Цифровым планом развития Санкт-Петербурга» 21 сентября 2018

В 2019 году начнутся работы над «Цифровым планом развития Санкт-Петербурга»

В Смольном под председательством вице-губернатора Игоря Албина состоялось совещание по теме создания «Цифрового плана развития Санкт-Петербурга». В нем участвовали руководители Комитета по градостроительству и архитектуре, СПб ГКУ «Научно исследовательский и проектный центр Генерального плана Санкт-Петербурга», ООО «Национальный центр урбанистики», ООО «Город спутник «Южный».

#Город Южный #НЦУ